Caractéristiques : Apparence soignée. Bonne résistance aux chocs, étanchéité et protection anticorrosion. Kits de montage standard pour fixation sur mât. Dimensions optimisées. Technologie large bande, gain moyen, faible taux d'ondes stationnaires.
Application : Système GSM/CDMA/DCS/PCS/3G/4G/LTE/WLAN/Wi-Fi
Suivez ces instructions pour installer l'antenne avec son support, régler son angle d'inclinaison et serrer les boulons, vis et écrous. (1) Alignez le boulon de fixation de l'antenne avec le kit de montage en L, placez successivement la rondelle plate, le crochet à ressort et le capuchon de la vis, puis serrez l'écrou. (2) Insérez la tige filetée en U M6 crantée dans le kit de montage en L, fixez l'antenne avec le mât de 35 à 50 mm de diamètre, puis serrez l'écrou. (3) Pour une réception optimale, ajustez l'angle d'inclinaison de l'antenne à l'aide des trous prévus à cet effet sur le kit de montage en L, puis serrez tous les écrous et fermez le connecteur d'antenne. (4) L'antenne doit être installée à une hauteur supérieure à 3 mètres au-dessus du sol et dans un endroit dégagé, sans bâtiments hauts ni objets métalliques de grande taille.
| Spécifications mécaniques | |
| Dimensions | 203 x 45 mm |
| Poids | 0,28 kg |
| Matériau du radiateur | Laiton argenté |
| Matériau du radôme | ABS |
| Couleur du radôme | Blanc ivoire |
| Humidité opérationnelle | < 95 % |
| Température de fonctionnement | -40~55 ℃ |
| Spécifications électriques | |
| Gamme de fréquences | 694-960 MHz 1710~2700 MHz |
| Gagner | 3,5 dBi 5 dBi |
| ROS | ≤1,8 ≤1,8 |
| Polarisation | 2-linéaire |
| largeur du faisceau horizontal | 360 360 |
| largeur du faisceau vertical | 85 55 |
| IMD3, dBc à + 33 dBm | ≤-140 |
| Impédance d'entrée | 50Ω |
| Puissance d'entrée maximale | 50W |
| Connecteur | N Femme |
| Rapport F/B | ≥10 dBi ≥15 dBi |
Instructions d'installation du câble super flexible N ou 7/16 ou 4310 1/2″
Structure du connecteur : ( Fig. 1 )
A. écrou avant
B. écrou arrière
C. joint

Les dimensions de dénudage sont indiquées par le schéma (Fig. 2), il convient de prêter attention lors du dénudage :
1. La surface d'extrémité du conducteur intérieur doit être chanfreinée.
2. Éliminer les impuretés telles que le tartre de cuivre et les bavures présentes sur la surface d'extrémité du câble.

Assemblage de la partie d'étanchéité : Vissez la partie d'étanchéité le long du conducteur extérieur du câble comme indiqué sur le schéma ( Fig3).

Assemblage de l'écrou arrière (Fig. 3).

Combinez l'écrou avant et l'écrou arrière en vissant comme indiqué sur le schéma ( Figs( 5)
1. Avant de visser, enduisez le joint torique d'une couche de graisse lubrifiante.
2. Maintenez l'écrou arrière et le câble immobiles. Vissez le corps principal sur le corps arrière. Serrez le corps principal sur le corps arrière à l'aide d'une clé à molette. L'assemblage est terminé.
