Impédance nominale de 50 ohms
Idéal pour les applications nécessitant un faible PIM et une faible atténuation
Conforme à la norme IP-67
Systèmes d'antennes distribuées (DAS)
Stations de base
Infrastructure sans fil

Modèle:TEL-DINF.DINMA-AT
Description:
Adaptateur RF coudé DIN femelle vers DIN mâle
| Matériaux et placage | ||
| Matériel | Placage | |
| Corps | Laiton | Tri-alliage |
| Isolant | PTFE | / |
| Chef d'orchestre | Bronze phosphoreux | Ag |

| Caractéristiques électriques | |
| Caractéristiques Impédance | 50 ohms |
| Port 1 | 7/16 DIN mâle |
| Port 2 | 7/16 DIN femelle |
| Taper | Angle droit |
| Gamme de fréquences | DC-7,5 GHz |
| ROS | ≤1,10(3,0G) |
| PIM | ≤-160 dBc |
| Tension de tenue diélectrique | ≥ 4000 V RMS, 50 Hz, au niveau de la mer |
| Résistance diélectrique | ≥10000MΩ |
| Résistance de contact | Contact central ≤0,40 mΩContact extérieur ≤0,25 mΩ |
| Mécanique | |
| Durabilité | Cycles d'accouplement ≥ 500 |
| Environnement | |
| Plage de température | -40 à +85 °C |
Instructions d'installation du câble super flexible N ou 7/16 ou 4310 1/2″
Structure du connecteur : ( Fig. 1 )
A. écrou avant
B. écrou arrière
C. joint

Les dimensions de dénudage sont indiquées par le schéma (Fig. 2), il convient de prêter attention lors du dénudage :
1. La surface d'extrémité du conducteur intérieur doit être chanfreinée.
2. Éliminer les impuretés telles que le tartre de cuivre et les bavures présentes sur la surface d'extrémité du câble.

Assemblage de la partie d'étanchéité : Vissez la partie d'étanchéité le long du conducteur extérieur du câble comme indiqué sur le schéma ( Fig3).

Assemblage de l'écrou arrière (Fig. 3).

Combinez l'écrou avant et l'écrou arrière en vissant comme indiqué sur le schéma ( Figs( 5)
1. Avant de visser, enduisez le joint torique d'une couche de graisse lubrifiante.
2. Maintenez l'écrou arrière et le câble immobiles. Vissez le corps principal sur le corps arrière. Serrez le corps principal sur le corps arrière à l'aide d'une clé à molette. L'assemblage est terminé.
