Le connecteur RF Telsto est un connecteur radio haute performance fonctionnant dans une plage de fréquences de 0 à 3 GHz, offrant un excellent ROS et une faible intermodulation passive. Ce type de connecteur est parfaitement adapté aux stations de base cellulaires, aux systèmes d'antennes distribuées (DAS) et aux applications cellulaires, car ces dernières exigent des connecteurs haute fréquence et hautes performances pour garantir la qualité et la stabilité de la transmission du signal.
Parallèlement, l'adaptateur coaxial est un outil radio très pratique. Il permet de modifier rapidement le genre ou le type de connecteur du câble, offrant ainsi aux utilisateurs une grande flexibilité pour adapter la configuration et le mode de connexion de l'équipement radio aux différentes applications. Que ce soit en laboratoire, sur une chaîne de production ou pour des applications pratiques, l'adaptateur coaxial est un outil indispensable. Il simplifie considérablement le processus de connexion, améliore l'efficacité du travail et réduit les risques d'erreurs de manipulation et de connexion, garantissant ainsi la sécurité et la fiabilité de l'équipement radio.
Adaptateur coaxial RF Telsto RF de type N mâle vers N femelle à angle droit, avec une impédance de 50 ohms. Fabriqué selon des spécifications RF précises, il présente un ROS maximal de 1,15:1.
| Produit | Description | Numéro de pièce |
| Adaptateur RF | Adaptateur 4.3-10 femelle vers DIN femelle | TEL-4310F.DINF-AT |
| Adaptateur 4.3-10 femelle vers DIN mâle | TEL-4310F.DINM-AT | |
| Adaptateur mâle 4,3-10 vers DIN femelle | TEL-4310M.DINF-AT | |
| Adaptateur mâle 4,3-10 vers DIN mâle | TEL-4310M.DINM-AT |

Modèle:TEL-NM.NFA-AT
Description
Adaptateur coudé N mâle vers N femelle
| Matériaux et placage | |
| Contact du centre | Placage laiton/argent |
| Isolant | PTFE |
| Corps et conducteur externe | Laiton/alliage plaqué tri-alliage |
| Joint d'étanchéité | caoutchouc silicone |
| Caractéristiques électriques | |
| Caractéristiques Impédance | 50 ohms |
| Gamme de fréquences | DC~3 GHz |
| Résistance d'isolement | ≥5000MΩ |
| Force diélectrique | ≥2500 V rms |
| résistance de contact au centre | ≤1,0 mΩ |
| résistance de contact externe | ≤0,25 mΩ |
| Perte d'insertion | ≤0,1 dB à 3 GHz |
| ROS | ≤1,1 à -3,0 GHz |
| Plage de température | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Étanche | IP67 |
Instructions d'installation du câble super flexible N ou 7/16 ou 4310 1/2″
Structure du connecteur : ( Fig. 1 )
A. écrou avant
B. écrou arrière
C. joint

Les dimensions de dénudage sont indiquées par le schéma (Fig. 2), il convient de prêter attention lors du dénudage :
1. La surface d'extrémité du conducteur intérieur doit être chanfreinée.
2. Éliminer les impuretés telles que le tartre de cuivre et les bavures présentes sur la surface d'extrémité du câble.

Assemblage de la partie d'étanchéité : Vissez la partie d'étanchéité le long du conducteur extérieur du câble comme indiqué sur le schéma ( Fig3).

Assemblage de l'écrou arrière (Fig. 3).

Combinez l'écrou avant et l'écrou arrière en vissant comme indiqué sur le schéma ( Figs( 5)
1. Avant de visser, enduisez le joint torique d'une couche de graisse lubrifiante.
2. Maintenez l'écrou arrière et le câble immobiles. Vissez le corps principal sur le corps arrière. Serrez le corps principal sur le corps arrière à l'aide d'une clé à molette. L'assemblage est terminé.

Notre entreprise présente de nombreux avantages
1. Notre niveau d'exigence élevé nous distingue sur le marché. Nous proposons à nos clients des produits et services de haute qualité et nous nous engageons à améliorer constamment nos standards de qualité grâce à une optimisation et une innovation continues, afin de toujours leur garantir les meilleurs produits et services.
2. Notre prix est le plus compétitif. Nous savons que, sur un marché hautement concurrentiel, le prix est un facteur déterminant. C'est pourquoi nous nous efforçons de maintenir notre avantage concurrentiel, de proposer à nos clients des solutions abordables et de les aider à optimiser leurs coûts.
3. Nous proposons les meilleures solutions de télécommunications personnalisées. Nous comprenons parfaitement les besoins et les exigences de nos clients et leur fournissons les solutions les plus adaptées à leurs besoins et à leur budget. Notre objectif est de garantir à nos clients la meilleure solution pour optimiser l'efficacité et la réussite de leur entreprise.