Antennes / Station de base / Diffusion / Assemblage de câbles / Télécommunications cellulaires / Composants / Instrumentation / Radio micro-ondes / Militaire et aérospatiale
PCS/Radar/Radios/Satcom/Protection contre les surtensions WLAN
1. Nous personnalisons également des produits spéciaux pour répondre aux exigences de nos clients. Il vous suffit de nous fournir votre dessin, échantillon ou les détails que vous nous indiquez, et nous les produirons. Vous pouvez également nous communiquer vos paramètres techniques spécifiques, tels que l'IMD, le ROS, le placage, etc.
2. Fournir un échantillon est acceptable.
3. Nous répondrons à votre demande dans les 24 heures.

Modèle:TEL-NMA.12S-RFC
Description
Connecteur coudé mâle N pour câble super flexible de 1/2″
| Matériaux et placage | |
| Contact du centre | Placage laiton/argent |
| Isolant | PTFE |
| Corps et conducteur externe | Laiton/alliage plaqué tri-alliage |
| Joint d'étanchéité | caoutchouc silicone |
| Caractéristiques électriques | |
| Caractéristiques Impédance | 50 ohms |
| Gamme de fréquences | DC~3 GHz |
| Résistance d'isolement | ≥5000MΩ |
| Force diélectrique | ≥2500 V rms |
| résistance de contact au centre | ≤1,0 mΩ |
| résistance de contact externe | ≤0,2 mΩ |
| Perte d'insertion | ≤0,12 dB à 3 GHz |
| ROS | ≤1,1 à -3,0 GHz |
| Plage de température | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Étanche | IP67 |
Instructions d'installation du câble super flexible N ou 7/16 ou 4310 1/2″
Structure du connecteur : ( Fig. 1 )
A. écrou avant
B. écrou arrière
C. joint

Les dimensions de dénudage sont indiquées par le schéma (Fig. 2), il convient de prêter attention lors du dénudage :
1. La surface d'extrémité du conducteur intérieur doit être chanfreinée.
2. Éliminer les impuretés telles que le tartre de cuivre et les bavures présentes sur la surface d'extrémité du câble.

Assemblage de la partie d'étanchéité : Vissez la partie d'étanchéité le long du conducteur extérieur du câble comme indiqué sur le schéma ( Fig3).

Assemblage de l'écrou arrière (Fig. 3).

Combinez l'écrou avant et l'écrou arrière en vissant comme indiqué sur le schéma ( Figs( 5)
1. Avant de visser, enduisez le joint torique d'une couche de graisse lubrifiante.
2. Maintenez l'écrou arrière et le câble immobiles. Vissez le corps principal sur le corps arrière. Serrez le corps principal sur le corps arrière à l'aide d'une clé à molette. L'assemblage est terminé.
