Le système d'étanchéité Telsto est une nouvelle solution d'étanchéité conçue pour protéger les connexions RF des tours de communication sans fil, par exemple les sites cellulaires 3G ou 4G, LTE, où les connexions RF sont plus denses que jamais et où les solutions d'étanchéité traditionnelles, les rubans adhésifs et le mastic, sont difficiles à utiliser dans des endroits aussi encombrés.
Les boîtiers d'étanchéité Telsto sont réutilisables et ne nécessitent aucun outil, ce qui en fait une solution d'étanchéité rapide, économique et facile à installer pour les stations de base mobiles. Ils sont notamment utilisés pour protéger les connexions RF des antennes et des RRU (unités radio distantes).
Les propriétés d'étanchéité du gel assurent une protection fiable sur une large plage de températures (-40°C/+ 70°C).
Enroulement et absence de déconnexion du connecteur
Installation rapide et facile
Facile à retirer et réutilisable
Le matériau en gel constitue une barrière efficace contre la pénétration d'eau et d'autres contaminants - Indice de protection IP 68
Aucun ruban adhésif, mastic ou outil n'est nécessaire pour l'installation et le retrait.
Modèle : TEL-GEL-1-5/8” Alimentateur vers cavalier 1/2''
Description : Les produits Gel Seal Closure offrent une méthode d'installation rapide et facile pour assurer l'étanchéité des connexions « cavalier à antenne » et « cavalier à alimentation ».
| Fermeture à joint en gel | |
| Modèle | TEL-GEL-1/2J-1-5/8F |
| Fonction | Bouchon à joint en gel pour raccord de 1/2" à 1-5/8" |
| Matériel | PC+SEBS |
| Taille | L200 mm, l88 mm, H60 mm |
| Saisir | cavalier 1/2" (13-17 mm) |
| Sortir | Alimentateur de 1-5/8" (35-40 mm) |
| Poids net | 300 g |
| Durée de vie | Plus de 10 ans |
| Résistance à la corrosion et aux ultraviolets | H2S, test aux ultraviolets réussi |
| résistance à la glace et à la neige | Jusqu'à 100 mm, aucune fuite d'eau, aucune déformation |
| Niveau d'étanchéité | IP68 |
| Niveau de résistance au feu | HB |
| résistance aux orages | 100E 150 mm/h |