| Construction | |||
| conducteur interne | matériel | tube de cuivre lisse | |
| dia. | 9,30 ± 0,10 mm | ||
| isolation | matériel | PE expansé physiquement | |
| dia. | 22,40 ± 0,40 mm | ||
| conducteur extérieur | matériel | anneau en cuivre ondulé | |
| diamètre | 25,60 ± 0,30 mm | ||
| veste | matériel | PE ou PE ignifuge | |
| diamètre | 27,90 ± 0,20 mm | ||
| propriétés mécaniques | |||
| flexion rayon | célibataire répété mobile | 127 mm 254 mm 500 mm | |
| force de traction | 1590 N | ||
| résistance à l'écrasement | 1,4 kg/mm | ||
| température recommandée | veste PE | magasin | -70±85°C |
| installation | -40±60°C | ||
| opération | -55±85°C | ||
| veste en PE ignifugée | magasin | -30±80°C | |
| installation | -25 ± 60 °C | ||
| opération | -30±80°C | ||
| propriétés électriques | |||
| impédance | 50±2 Ω | ||
| capacitance | 75 pF/m | ||
| inductance | 0,19 µH/m | ||
| vitesse de propagation | 87 % | ||
| tension de claquage CC | 6,0 kV | ||
| résistance d'isolement | >5000 MQ.km | ||
| puissance de crête | 91 kW | ||
| atténuation de l'écran | >120 dB | ||
| fréquence de coupure | 5,0 GHz | ||
| atténuation et puissance moyenne | |||
| fréquence, MHz | Puissance nominale à 40 °C, kW | atténuation nominale à 20 °C, dB/100 m | |
| 200 | 5,05 | 1,67 | |
| 450 | 3,29 | 2,55 | |
| 800 | 2.42 | 3,48 | |
| 900 | 2.26 | 3.7 | |
| 1000 | 2.14 | 3,93 | |
| 1800 | 1,54 | 5.44 | |
| 2000 | 1,46 | 5,77 | |
| 2200 | 1,38 | 6.09 | |
| 2500 | 1,28 | 6,55 | |
| 3000 | 1,15 | 7.27 | |
| La valeur d'atténuation maximale peut atteindre 105 % de la valeur d'atténuation nominale. | |||
| ROS | |||
| 690-960 MHz | ≤1,12 | ||
| 1700-2200 MHz | ≤1,15 | ||
| 2300-2400 MHz | ≤1,15 | ||
| normes | |||
| 2011/65/UE | conforme | ||
| IEC61196.1-2005 | conforme | ||

Connecteur RF
Modèle : TEL-4310F.12-RFC
Description
Connecteur femelle 4.3-10 pour câble RF flexible de 1/2″
| Matériaux et placage | |
| Contact du centre | Placage laiton/argent |
| Isolant | PTFE |
| Corps et conducteur externe | Laiton/alliage plaqué tri-alliage |
| Joint d'étanchéité | caoutchouc silicone |
| Caractéristiques électriques | |
| Caractéristiques Impédance | 50 ohms |
| Gamme de fréquences | DC~3 GHz |
| Résistance d'isolement | ≥5000MΩ |
| Force diélectrique | ≥2500 V rms |
| résistance de contact au centre | ≤1,0 mΩ |
| résistance de contact externe | ≤1,0 mΩ |
| Perte d'insertion | ≤0,1 dB à 3 GHz |
| ROS | ≤1,1 à -3,0 GHz |
| Plage de température | -40~85℃ |
| PIM dBc (2×20W) | ≤-160 dBc (2×20W) |
| Étanche | IP67 |
Instructions d'installation du câble super flexible N ou 7/16 ou 4310 1/2″
Structure du connecteur : ( Fig. 1 )
A. écrou avant
B. écrou arrière
C. joint

Les dimensions de dénudage sont indiquées par le schéma (Fig. 2), il convient de prêter attention lors du dénudage :
1. La surface d'extrémité du conducteur intérieur doit être chanfreinée.
2. Éliminer les impuretés telles que le tartre de cuivre et les bavures présentes sur la surface d'extrémité du câble.

Assemblage de la partie d'étanchéité : Vissez la partie d'étanchéité le long du conducteur extérieur du câble comme indiqué sur le schéma ( Fig3).

Assemblage de l'écrou arrière (Fig. 3).

Combinez l'écrou avant et l'écrou arrière en vissant comme indiqué sur le schéma ( Figs( 5)
1. Avant de visser, enduisez le joint torique d'une couche de graisse lubrifiante.
2. Maintenez l'écrou arrière et le câble immobiles. Vissez le corps principal sur le corps arrière. Serrez le corps principal sur le corps arrière à l'aide d'une clé à molette. L'assemblage est terminé.
